En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal

ALISS - Alimentation et Sciences Sociales

Alimentation et Sciences Sociales

Membres de l'équipe

Liste des membres de l'équipe CALISE

  • Thésards et Post-Doc
    • ALEKSANYAN Lilia
    • COLSON Eve
    • FUENTES ESPINOZA Alejandro
    • JAMET Gaëlle
    • MOLINA Hugo
    • SILVA Andres
  • Membres non permanents
    • CHENG Shu-Yun
    • FADHUILE Adélaïde
    • HAMZA Oualid
    • LÉTOILE Flavie
    • MIGLIORE Stefano

Pages des membres

ALLAIS Olivier

ALLAIS Olivier

Economist - Directeur de l'Unité ALISS Ivry sur Seine

Research Fellow INRA-ALISS, 65 boulevard de Brandebourg 94205 Ivry-Sur-Seine Tél: 33.1.49.59.69.31

Olivier.Allais@ivry.inra.fr

Lire la suite
BAZOCHE Pascale

BAZOCHE Pascale

Economiste Ivry sur Seine

Tél: 01.49.59.69.39

Pascale.Bazoche@ivry.inra.fr

Lire la suite
BOIZOT-SZANTAI Christine

BOIZOT-SZANTAI Christine

Directrice adjointe de l'unité. Responsable de l'équipe DASI. Economiste. Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.09

Christine.Boizot@ivry.inra.fr

Lire la suite
CAILLAVET France

CAILLAVET France

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.83

France.Caillavet@ivry.inra.fr

Lire la suite
CHAMBOLLE Claire

CHAMBOLLE Claire

Economiste Ivry sur Seine

Tél: 01.49.59.69.46

Claire.Chambolle@ivry.inra.fr

Lire la suite
COMBRIS Pierre

COMBRIS Pierre

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.23

Pierre.Combris@ivry.inra.fr

Lire la suite
ETILE Fabrice

ETILE Fabrice

Economiste - Directeur de recherche. Ivry sur Seine

INRA-ALISS, UR1303 65, Boulevard de Brandebourg 94205, Ivry-sur-Seine Tél : 01.49.59.69.86 E-mail: fabrice.etile@ivry.inra.fr External affiliate:...

Fabrice.Etile@ivry.inra.fr

Lire la suite
GIRAUD-HERAUD Eric

GIRAUD-HERAUD Eric

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.33

Eric.Giraud-Heraud@ivry.inra.fr

Lire la suite
HAMMOUDI Hakim

HAMMOUDI Hakim

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.05

Abdelhakim.Hammoudi@ivry.inra.fr

Lire la suite
LECOCQ Sébastien

LECOCQ Sébastien

Economiste Ivry sur Seine

Tel : 01.49.59.69.42

Sebastien.Lecocq@ivry.inra.fr

Lire la suite