En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal

ALISS - Alimentation et Sciences Sociales

Alimentation et Sciences Sociales

Liste des membres d'ALISS

ALLAIS Olivier

ALLAIS Olivier

Economist - Directeur de l'Unité ALISS Ivry sur Seine

Research Fellow INRA-ALISS, 65 boulevard de Brandebourg 94205 Ivry-Sur-Seine Tél: 33.1.49.59.69.31

Olivier.Allais@ivry.inra.fr

Lire la suite
BOIZOT-SZANTAI Christine

BOIZOT-SZANTAI Christine

Directrice adjointe de l'unité. Responsable de l'équipe DASI. Economiste. Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.09

Christine.Boizot@ivry.inra.fr

Lire la suite
BOUFFARD Odile

BOUFFARD Odile

Secrétaire Ivry sur Seine

Tél: 01.49.59.69.25

Odile.Bouffard@ivry.inra.fr

Lire la suite
CAILLAVET France

CAILLAVET France

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.83

France.Caillavet@ivry.inra.fr

Lire la suite
CHAMBOLLE Claire

CHAMBOLLE Claire

Economiste Ivry sur Seine

Tél: 01.49.59.69.46

Claire.Chambolle@ivry.inra.fr

Lire la suite
COMBRIS Pierre

COMBRIS Pierre

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.23

Pierre.Combris@ivry.inra.fr

Lire la suite
DELOBEL David

DELOBEL David

Informaticien Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.94

David.Delobel@ivry.inra.fr

Lire la suite
ENDERLI Géraldine

ENDERLI Géraldine

OQALI Ivry sur Seine

INRA-ALISS, 65 boulevard de Brandebourg 94205 Ivry-Sur-Seine Tél: 33.1.49.59.69.18

Geraldine.Enderli@ivry.inra.fr

Lire la suite
GUINET Nicolas

GUINET Nicolas

Administrateur de Systèmes d'Informations Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.73

Nicolas.Guinet@ivry.inra.fr

Lire la suite
HAMMOUDI Hakim

HAMMOUDI Hakim

Economiste Ivry sur Seine

Tél : 01.49.59.69.05

Abdelhakim.Hammoudi@ivry.inra.fr

Lire la suite