En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal AgroParisTech

BIOGER

BIOlogie et GEstion des Risques en agriculture - Champignons Pathogènes des Plantes

Composition de l'équipe

Responsables de projets scientifiques

RESPONSABLE D'EQUIPE

VIAUD Muriel

Muriel Viaud

Directrice de recherche

01 30 81 45 68

muriel.viaud@inra.fr

LAUGE Richard

Richard Laugé

Chargé de recherche

01 30 81 54 09

richard.lauge@inra.fr

 

Ingénieurs et techniciens

 

DALMAIS Bérangère

Bérengère Dalmais

Assistante ingénieur

01 30 81 45 95

berengere.dalmais@inra.fr

PRADIER Jean-Marc

Jean-Marc Pradier

Ingénieur d'études

01 30 81 68 05

jean-marc.pradier@inra.fr

LE PECHEUR Pascal

Pascal Le Pêcheur

Technicien de recherche

01 30 81 45 67

pascal.le-pecheur@inra.fr

SIMON Adeline

Adeline Simon

Ingénieur d'études

01 30 81 54 09

adeline.simon@inra.fr

MORGANT Guillaune

Guillaume Morgant

Adjoint technique

01 30 81 45 14

guillaume.morgant@inra.fr

 

Doctorants, étudiants

 

PORQUIER Antoine

Antoine Porquier

Doctorant

antoine.porquier@inra.fr

MEYER Alex

Alex Mercier

Doctorant

01 30 81 54 09

alex.mercier@inra.fr