En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal AgroParisTech

SAD-APT UMR INRA Agroparistech

Membres de l'équipe Agricultures Urbaines

Christine Aubry, INRA

Christine Aubry

Responsable de l'équipe Agricultures Urbaines
Discipline: Agronomie

Téléphone: 33 (0) 1 44 08 16 86
Courriel: christine.aubry@agroparistech.fr

François Léger, AgroParisTech

François Léger

Discipline: Agronomie

Téléphone: 33 (0) 1 44 08 18 64
Courriel: francois.leger@agroparistech.fr

Agnès Lelièvre, AgroParisTech

Agnès Lelièvre-Fargues

Discipline: Agronomie

Téléphone: (33)1 44 08 16 89

Courriel: agnes.lelievre@agroparistech.fr

Xavier Guiomar, AgroParisTech

Xavier Guiomar

Discipline: Géographie

Téléphone: 33 (0) 1 00 00 00 00

Courriel: xavier.guiomar@agroparistech.fr

Caroline Petit

Caroline Petit

Discipline: Géo-Agronomie

Téléphone: 33 (0) 1 44 08 16 86

Courriel: caroline.petit@agroparistech.fr

Barbara Redlingshoefer

Barbara Redlingshofer

Discipline: Sciences Humaines

Téléphone: 33 (0) 1 00 00 00 00

Courriel: barbara.redlingshofer@inra.fr

Jeanne Pourias

Jeanne Pourias, Post-doctorante

Discipline: Agronomie

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00

Courriel: jeanne.pourias@agroparistech.fr

Kévin Morel

Kevin Morel, Post-doctorant

Discipline: Agronomie

Téléphone: 33 (0) 1 44 08 17 75

Courriel: kevin.morel@agroparistech.fr

annonyme78

Baptiste Grard, Doctorant

Discipline: Agronomie-Ecologie

Téléphone: 33 (0) 1 00 00 00 00

Courriel:

annonyme78

Ségolène Darly, chercheur associé
Maître de conférence, Paris 8

Discipline: Géographie

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel: segolene.darly@univ-paris8.fr

annonyme78

Patrick Stella
Maître de conférence, AgroParisTech

Discipline: Bioclimatologie

Téléphone: 33 (0) 1 44 08 16 82
Courriel: patrick.stella@agroparistech.fr

annonyme78

Véronique Saint Gès
Ingénieure d'études

Discipline: Economie

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel:

annonyme78

Monique Toublanc, chercheur associée

Discipline: Sociologie

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel:

annonyme78

Anne-Cécile Daniel

Discipline: Horticulture et Paysagisme

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel:

annonyme78

Sabine Barles, chercheur associée

Discipline: Urbaniste

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel:

annonyme78

Sophie Bonin, chercheur associée

Discipline: Géographie

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel:

annonyme78

Monique Poulot-Moreau, chercheur associé
Professeur, Paris 10

Discipline: Géographie

Téléphone: 33 (0) 0 00 00 00 00
Courriel: